ГлавнаяВ РоссииПосол Чехии и МИД России обсудили безопасность Русского дома в Праге

Посол Чехии и МИД России обсудили безопасность Русского дома в Праге


Дипломатическая реакция МИД России

Последствия нападения на здание Русского дома в Праге, Чехия (Petr David Josek / AP / ТАСС)
Источник: Последствия нападения на здание Русского дома в Праге, Чехия Фото: Petr David Josek / AP / ТАСС. rbc.ru

Посол Чехии был приглашен в Министерство иностранных дел России. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства. Поводом для встречи послужило нападение на здание Русского дома в Праге.

Российская сторона выразила решительный протест и потребовала провести тщательное расследование. В заявлении МИД подчеркивается необходимость оперативного и компетентного расследования, наказания виновных и усиления мер безопасности для российских представительств в Праге.

Подробности инцидента с Игорем Гиренко

Событие произошло 26 марта. По словам руководителя Русского дома Игоря Гиренко, неизвестные лица атаковали здание с использованием бутылок с зажигательной смесью. Шесть емкостей были брошены, три из них не сработали.

Информация по данному вопросу продолжает уточняться.

Источник: www.rbc.ru

Последние новости