
Сергей Юран покинул пост главного тренера "СКА-Хабаровск" спустя две недели после назначения.
В официальном заявлении клуба указано: "Сергей Юран по личным обстоятельствам не сможет приступить к обязанностям главного тренера "СКА-Хабаровск", в связи с чем обратился с просьбой освободить его от должности. Попечительский совет принял решение удовлетворить эту просьбу".
По имеющейся информации, расставание было вызвано тем, что руководство клуба не смогло выполнить договоренности о повышении зарплат для новичков. Клуб поставил задачу попасть в переходные матчи, но не сумел увеличить бюджет и обеспечить достойную оплату для привлечения нужных футболистов в Хабаровск. В результате стороны договорились о взаимном расторжении контракта.
Напомним, Юран возглавил клуб Футбольной Национальной лиги (ФНЛ) 25 мая, подписав контракт на один год. Ранее он уже работал с армейцами с октября 2020-го по февраль 2022 года.
Также отметим, что ранее Российский футбольный союз (РФС) выразил удивление решением Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о продлении отстранения российских клубов от участия в еврокубках до сезона-2026/2027. Российские команды и сборные не выступают в турнирах под эгидой УЕФА с февраля 2022 года.
Источник: lenta.ru





