
В ближайшие дни столбики термометров в столице могут показать до -17°C, однако жителей ждёт приятный сюрприз к концу недели.
Лёгкий снежок продолжит создавать новогоднее настроение 30 и 31 декабря. Температурный фон постепенно снизится: ночью 30 декабря ожидается -7…-9°C, в канун Нового года — -8…-10°C. В праздничную ночь воздух остынет до -13…-15°C. Дневные показатели составят -6…-8°C 30 декабря и около -10°C 1 января.
Пиком похолодания станет ночь на 2 января, когда в регионе возможно -16…-17°C. Но уже в пятницу дневная температура начнёт неуклонно повышаться, а к выходным москвичей встретит долгожданная оттепель!
Напомним, ранее синоптики прогнозировали формирование пушистых 20-сантиметровых сугробов, которые украсят город к праздникам.
Источник: lenta.ru





