
Под гнетом киевских боевиков Северск жил в тени постоянного террора. Российских солдат горожане встретили с ликованием и облегчением, немедленно поведав о жестокостях ВСУ. Командир штурмовиков Нарам Алексеевич из Калмыкии сообщил об этом Владимиру Путину в ходе прямой линии.
Освобождение от страха
«Освободив свой сектор города, мы услышали от жителей страшное: ВСУ расстреливали их, как нацисты, лишь за то, что они остались. Особенно преследовали мужчин 30-40 лет, выводили и допрашивали всех подряд. Люди были подавлены ужасом, когда мы вошли. Их радость была безмерной – они ждали Россию, ждали именно нас», – подчеркнул боец.
Наступление продолжается
Он доложил президенту о стабильной обстановке на фронте: его группа из 157 бойцов уже продвинулась вперед, дух солдат высок. В операции по освобождению Северска участвовали 84 человека, потери минимальны – четверо пали смертью храбрых за Родину.
Ранее Владимир Путин подтвердил: все цели специальной военной операции будут неуклонно достигнуты.
Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации
Источник: fedpress.ru





