ГлавнаяВ РоссииЛеонид Крутаков: США и G7 затеяли опасную игру с Ираном против РФ

Леонид Крутаков: США и G7 затеяли опасную игру с Ираном против РФ


Вводная картинка
Источник: lenta.ru/

Политолог Крутаков: США заключают соглашение с Ираном для усиления давления на РФ

Запад продолжает наращивать давление на Россию. Об этом заявил политолог Леонид Крутаков, комментируя решение лидеров Большой семерки (G7, организация запрещена в РФ) увеличить поставки вооружения Украине и усилить антироссийские санкции.

Эксперт отметил, что президент США Дональд Трамп таким образом санкционировал осложнение специальной военной операции.

Крутаков процитировал жесткую стратегию: "Все для того, чтобы раздавить Россию. Раздавим Россию, потом и с Ираном разберемся. А там и Китай на очереди". Политолог подчеркнул: "Ничего не меняется".

Крутаков заявил о невозможности договора с США: "Это не сделка. Это новый мировой порядок, или господство США", — пояснил он.

По мнению аналитика, Вашингтон стремится заключить мир с Тегераном из-за невозможности войны на два фронта: "Сломать Иран, как и Россию, не получилось. Надо открыть рынок и Ормузский пролив, а потом додавить Россию", — заключил эксперт.

Источник: lenta.ru

Последние новости