ГлавнаяВ РоссииМетеопрогноз Александра Ильина обещает дожди, затем солнце

Метеопрогноз Александра Ильина обещает дожди, затем солнце

Стабильно теплая погода до +25 градусов Цельсия ожидает москвичей в грядущие выходные. Оптимистичный прогноз российских синоптиков обнадеживает.

Синоптик Ильин: первая половина недели в Москве будет дождливой
Источник: russian.rt.com

Начало недели будет дождливым, не исключены и сильные ливни с грозами. Уже сегодня вечером обильные осадки прогнозируют в южных районах Подмосковья, моросящие дожди возможны и в самой столице.

Пока не стоит рассчитывать на значительное потепление в ближайшие дни.

Динамика температур и ветра на этой неделе

Сегодня, последний относительно теплый день, столбики термометров в Москве покажут +22…+24 градуса Цельсия. Затем с понедельника по четверг дневные значения составят лишь +15…+20 градусов Цельсия. Только ближе к выходным температура начнет уверенно возвращаться к климатической норме июня.

Уже в пятницу метеорологи обещают устойчивое потепление свыше +20 градусов Цельсия, а в субботу и воскресенье воздух прогреется до комфортных +25 градусов Цельсия.

Детали прогноза для составления планов

Ночью самыми прохладными будут часы со среды на четверг: от +8 до +13 градусов Цельсия. В остальные ночи столбик термометра останется на отметках +10…+15 градусов Цельсия, что типично для начала лета.

Ведущей воздушной стихией до четверга останутся южные и юго-западные ветры.

В период грозовой активности возможны интенсивные порывы ветра около 11-16 метров в секунду. Однако к пятнице направление ветра сместится на западное, а к уикенду он ощутимо ослабнет, став легким и приятным.

Источник: russian.rt.com

Последние новости