
Представители защиты лиц, признанных исполнителями теракта в концертном зале Крокус Сити Холл (Красногорск), обжаловали пожизненные сроки заключения для своих подзащитных. Данная информация была подтверждена в среду, 25 марта.
Юристы лиц, осужденных судом к пожизненному лишению свободы за теракты в Крокус Сити Холле, подали апелляцию на приговор.
Ранее, 17 марта, апелляционные жалобы на судебное решение подали еще несколько фигурантов данного уголовного дела. Конкретные имена обвиняемых, предпринявших этот шаг, не разглашались.
Окончательный приговор по факту теракта в Крокусе был утвержден судом 12 марта. Непосредственные организаторы получили пожизненные сроки. Такому же наказанию подверглись еще 11 их соучастников. Четверо других фигурантов осуждены на сроки от 19 лет 11 месяцев до 22 с половиной лет. Установлены дополнительные штрафы в размере от 800 тысяч до 2.7 миллиона рублей. Существуют также вопросы о статусе следствия по делу.
Источник: vm.ru





