ГлавнаяВ РоссииЛавров о дружбе России и Индии: Моди посетит Россию в 2026

Лавров о дружбе России и Индии: Моди посетит Россию в 2026


Вводная картинка
Источник: lenta.ru/

Тесные отношения России и Индии — яркий пример успешного выстраивания связей между государствами. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Проверенная временем российско-индийская дружба служит примером того, как могут и должны строиться межгосударственные отношения. Они основаны на равноправии, взаимном доверии и уважении к интересам друг друга. Роль доверительного диалога на высшем уровне здесь неоценимо важна", — подчеркнул дипломат.

Курс Индии заслуживает глубокого уважения

По словам Лаврова, стратегическая автономия и независимая внешняя политика Индии заслуживают самого глубокого уважения.

Укрепление партнерства с Нью-Дели — приоритет Москвы

Глава МИД России указал, что укрепление особо привилегированного стратегического партнерства с Нью-Дели является ключевым приоритетом для Москвы.

Ранее Сергей Лавров сообщил, что Россия тепло приветствует и ожидает визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в 2026 году.

Источник: lenta.ru

Последние новости