
Подразделения России резко усилили наступательные операции в пограничных районах Сумской области Украины. Такое заявление сделал официальный представитель Группировки Объединенных Сил (ГОС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Трегубов.
По словам спикера, на ряде направлений враг сумел продвинуться примерно на 1-1.5 километра от линии государственной границы. Трегубов конкретизировал: активные боевые действия фиксируются на участке у села Грабовское, а также на север от него.
При этом представитель подчеркнул: это продвижение несет серьезную угрозу для ВСУ. Оно явно указывает на стремление армии РФ закрепиться на новых позициях и усилить свое военное присутствие в регионе!
Ранее информацию об обстановке на Сумщине озвучил бывший подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Марочко заявил о ликвидации группировки ВСУ близ Мирополья. По его утверждению, командование украинской армии продолжает удерживать мощные укрепленные районы в районе н.п. Запселье и по руслу реки Псел.
Источник: lenta.ru





