ГлавнаяВ РоссииПять туристов спасены на Авачинском перевале Камчатки

Пять туристов спасены на Авачинском перевале Камчатки


На Камчатке пятеро из пропавших семи туристов живы, но сильно обморожены
Источник: vm.ru/

Пятеро туристов из группы, пропавшей в Камчатском крае, найдены в живых, хотя и с серьезными обморожениями. Данную информацию подтвердило региональное правительство в пятницу, 10 апреля.

"Поисковые работы на Авачинском перевале завершены. Спасатели обнаружили всех семерых участников: двое, к сожалению, погибли, пятеро живы, но получили сильное обморожение", — говорится в официальном заявлении.

Пострадавшим оперативно оказана медицинская помощь, их состояние уточняется. В данный момент идет эвакуация вертолетом.

Правительство края передало соболезнования семьям погибших путешественников.

Ранее стало известно о пропаже в Камчатском крае семи туристов без палаток. Экстренные службы немедленно начали поиски. Зарегистрированная группа из 10 человек вышла из поселка Пиначево 28 марта. Во время похода между участниками возник конфликт: двое туристов, забрав палатки и спутниковый телефон, отделились, а оставшиеся семеро без укрытия продолжили путь по маршруту.

Источник: vm.ru

Последние новости