ГлавнаяВ РоссииГУ МВД по Петербургу с Рязанской областью удачно борются с мошенниками

ГУ МВД по Петербургу с Рязанской областью удачно борются с мошенниками

В Санкт-Петербурге нейтрализована межрегиональная сеть незаконного оборота банковских и сим-карт. Задержаны двое организаторов — 34-летний петербуржец и его 35-летний сообщник из Москвы.

В Петербурге задержали двоих за незаконный оборот банковских и сим-карт
Источник: russian.rt.com

Преступная схема, действовавшая с июля 2025 года, полностью ликвидирована благодаря оперативной работе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Московский фигурант координировал закупку платежных карт на подставных лиц, привлекая жителей шести регионов. Его прибыль достигала 300000 рублей ежемесячно. Сообщник из Петербурга обеспечивал финансовые потоки, получая 150000 рублей за свою роль.

По факту деятельности злоумышленников возбуждено уголовное дело о незаконном обороте платежных средств.

Ранее в Москве разоблачен центр телефонного мошенничества с задержанием 35-летнего выходца из Рязанской области и 43-летней москвички, обслуживавших преступную сеть.

Источник: russian.rt.com

Последние новости