
Во вторник, 30 декабря, столичный регион окутает пасмурная, но по-настоящему зимняя атмосфера. С утра и на протяжении дня будет идти снег, добавляя волшебства предновогодним дням.
В Москве столбики термометров покажут максимум минус 6–16 градусов, создавая бодрящую морозную свежесть. В Подмосковье ожидается от 10 до 18 градусов ниже нуля.
Легкий юго-восточный ветерок (3–5 м/с) лишь слегка колышет снежинки. Атмосферное давление в полдень составит 729 мм рт. ст., а влажность воздуха будет высокой, около 95%, усиливая ощущение уюта.
Зимний пейзаж в динамике
К концу 2026 года снежный покров в столице обещает стать еще более пушистым, увеличившись на 10–15 сантиметров.
Напомним, вечером 25 декабря на Москву и область обрушился самый значительный снегопад этой зимы. Всего за несколько часов сугробы выросли на впечатляющие 11 сантиметров, моментально преобразив город.
Безопасность в праздники
До 21:00 30 декабря в Москве и Московской области действует «желтый» уровень погодной опасности в связи с возможной гололедицей. Будьте внимательны на дорогах и тротуарах!
Источник: vm.ru





