ГлавнаяВ РоссииАлексей Чепа из Госдумы о планах США и Украины по созданию экономической зоны

Алексей Чепа из Госдумы о планах США и Украины по созданию экономической зоны


Вводная картинка
Фото: lenta.ru

Россия не исключает возможности создания свободной экономической зоны на Украине, но лишь при строгом соблюдении законодательства РФ и с учётом критических деталей. Такое заявление сделал Алексей Чепа, первый замглавы комитета Госдумы по международным делам.

«Допустим вариант, если зона будет функционировать по нашим правовым нормам и откроет путь инвестициям из разных стран. Однако здесь масса подводных камней», — подчеркнул парламентарий.

Жёсткие условия Москвы и позиция Киева

Чепа категорически отверг создание подобной зоны на территориях, контролируемых украинскими властями. Он настаивает на получении полной информации об инициативе перед любыми выводами.

Ранее Владимир Зеленский подтвердил, что Киев и Вашингтон обсуждают проект экономической зоны, отложив тему демилитаризованных участков. Президент Украины уточнил, что детали ещё не проработаны и требуют дальнейших консультаций с США.

Источник: lenta.ru

Последние новости