В Челябинске задержана преступная группа мигрантов за похищение и вымогательство


В Челябинске задержали мигрантов, требовавших выкуп за похищенного человека
Фото: russian.rt.com

Суд Челябинска рассмотрит дело в отношении девятки мигрантов, обвиняемых в похищении 22-летнего местного жителя и вымогательстве у его семьи. Инцидент произошел в феврале текущего года.

Задержание членов ОПГ, состоявшей из уроженцев Таджикистана (20-56 лет), стало результатом слаженной работы регионального УФСБ и бойцов специального назначения Росгвардии. Информация подтверждена пресс-службами ГУ МВД России по области, прокуратуры и СУ СК.

Согласно следствию, злоумышленники похитили молодого человека, имевшего отношения с их несовершеннолетней родственницей, избили его и удерживали два дня. Преступники также звонили отцу и брату жертвы, требуя 300 тысяч рублей и покупку квартиры в городе, угрожая убийством.

По данному факту уже возбуждены уголовные производства.

Отметим, что ранее в Санкт-Петербурге пресечена деятельность этнической группировки из Закавказья, подозреваемой в аналогичных преступлениях против предпринимателя.

Источник: russian.rt.com

Последние новости