
Жителя Ростовской области отправили за решетку на 14 лет строгого режима, вменив подготовку к подрыву железнодорожного пути.
Строгий приговор за план срыва воинского эшелона
Ростовский областной суд вынес обвинительный вердикт Роману Девицыну: он признан виновным в подготовке диверсионного акта на железной дороге. Как заявила пресс-служба УФСБ по региону, осужденный намеревался совершить поджог релейного шкафа.
Расследование доказало: Девицын, зная о маршруте военного эшелона с техникой и ГСМ, предназначенных для передовой СВО, планировал вывести оборудование из строя. Его действия были нацелены на сход состава с рельсов в критический момент прохождения поезда ВС РФ.
Диверсия остановлена на пороге исполнения: руку придержала контрразведка
Начав действовать по заданию иностранных спецслужб Украины, фигурант не сумел реализовать свой замысел. Сотрудники УФСБ по Ростовской области предотвратили теракта, задержав Девицына до момента исполнения плана, который обрекал эшелон на катастрофу.
Суд назначил исключительную меру наказания: 14 лет заключения в колонии строгого режима по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 281 УК РФ (приготовление к диверсии).
Источник: www.interfax.ru





