Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Яна Рудковская. Биография продюсера. Личная жизнь и карьера. Фото

Яна Рудковская. Биография продюсера. Личная жизнь и карьера. Фото

 

Яна Рудковская – успешная бизнес-вумен, телеведущая, музыкальный продюсер, коренная москвичка, родилась 02.01.1975 года на Алтае в Кустанае.

Детство

В детстве девочка почти не отличалась от своих сверстниц. Нормально училась в школе, в меру шалила, изредка прогуливала уроки. Единственной разницей, возможно, было лишь то, что она с детства хотела быть успешной и всегда добивалась поставленных целей. Причем чем труднее они были, тем интереснее становился процесс для Яны.

Яна Рудковская в детстве. Фото
Яна Рудковская в детстве. Фото

В детстве

Возможно, так сказывался авторитет и характер отца – военнослужащего, которого дочь очень любила. Он тоже души не чаял в малышке, но старался воспитывать ее в строгости.

Может поэтому Яна отлично училась и с легкостью поступила в медицинский университет, который окончила с красным дипломом, выбрав специализацией только начавшую тогда активно развиваться аппаратную косметологию.

Карьера

Практически одновременно с получением диплома Яна открывает свой первый косметический салон, который быстро набирает популярность. Окрыленная первым успехом, Яна начинает расширять границы своего бизнеса на другие города.

Рудковская Яна. Биография продюсера. Личная жизнь и карьера. Фото

В 2001 она приобретает эксклюзивные права на представление французской косметической сети с мировым именем «Frank Provost» и открывает сразу три таких салона в Сочи, а через год – первый в Москве.

В 2003 она решает заняться еще и торговым бизнесом и создает сеть мультибрендовых магазинов, в которых собрана продукция самых известных мировых производителей GUCCI, D&G, YSL и др. Причем и по сей день лично она сама отбирает модели из самых последних коллекций во время показов на парижской и миланской неделях моды.

Фотография продюсера Яны Рудковской

 

Но в 2005 году по просьбе своего близкого друга, продюсера Юрия Айзеншписа, который в это время сильно болел и практически находился при смерти, Яна взяла под свою опеку молодого и тогда еще только начинающего исполнителя Диму Билана.

Она и раньше была знакома с певцом и работала над его стилем, но после смерти Айзеншписа начала официально представлять интересы певца, получая за это соответствующий гонорар.

Яна Рудковская. Фото на церемонии

Быстро освоившись и в музыкальном бизнесе, Яна начинает раскручивать других начинающих исполнителей. Среди ее подопечных были Алекса и Сабрина. Не забывает она и о себе любимой, периодически появляясь в клипах своего подопечного Билана и записывая собственные клипы.

Успешным продюсером Рудковскую признали после победы Билана на Евровидении в 2008 году. В это же время она получает премию и как самый стильный продюсер и попадает в сотню самых красивых женщин России.

Продюсер Рудковская. Биография. Личная жизнь и карьера. Фото

Кроме бизнеса и творчества она успевает заниматься и благотворительностью. Она активно сотрудничает с думским комитетом по делам молодежи, продвигая проекты, поддерживающие юные дарования.

Личная жизнь

В личной жизни Рудковской было немного мужчин, но много скандалов. Конечно же, успешная и яркая блондинка всегда имела много поклонников. Но о своей личной жизни она предпочитает не распространяться. Поэтому о ее романах до брака практически ничего не известно, кроме того, что они имели место быть.

В 2001 году она официально заключает брак с шурином экс-мэра столицы Лужкова Виктором Батуриным. У него это был уже второй брак, и от первого остался сын, который продолжал жить с отцом. Рудковская родила Батурину еще одного сына, но брак в 2008 году развалился.

Яна Рудковская с бывшим мужем Виктором Батуриным и детьми. ФотоС Виктором Батуриным и детьми

За перипетиями скандального развода следила вся страна. Супруги активно делили не только бизнес Батурина и детей, которых он силой забрал к себе и исключил их контакты с матерью, но и Диму Билана, гастрольная деятельность которого приносила уже очень приличный доход.

После длительных судебных разбирательств Рудковской разрешили забирать детей на выходные, а совместно нажитое во время брака имущество арестовали и отдали на разделение адвокатам сторон. В 2011 Батурина арестовала и Яна забрала мальчиков к себе. Решение суда изменили в пользу матери, оставив право за отцом видеть детей по первому требованию.

Но, пока длились судебные разборки, Яна успела снова устроить свою личную жизнь. Во время подготовки Билана к Евровидению в его команде был известный фигурист Евгений Плющенко, который занимался хореографией номера певца.Яна Рудковская и Евгений Плющенко. ФотоС Евгением Плющенко

Там и завязались у него теплые отношения с Рудковской. А в 2009 году они официально поженились. В 2013 году Яна родила третьего сына.

5/5 - (1 голос)

Обсуждение закрыто.