Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Юрий Колокольников. Биография актера. Личная жизнь и карьера. Фото

Юрий Колокольников. Биография актера. Личная жизнь и карьера. Фото

 

Юрий Колокольников – популярный российский киноактер, родился 15.12.1980 года, коренной москвич.

 

Детство

Родители Юрия развелись, когда он был еще совсем маленьким. К счастью, матери удалось сохранить неплохие отношения с отцом мальчика, и он серьезно повлиял на характер и мировоззрение сына. Хотя длительное время они только изредка общались по телефону.

В начале 80-х мать, работавшая профессиональным переводчиком, забирает сына в США. В стране, где приветствуется свобода и самостоятельность подростков, Юрий, пользуясь вечной занятостью матери, начинает вести вольную жизнь. Он позволяет себе прогуливать школу, не появляться домой неделями, устраивать постоянные скандалы.

Актер Юрий Колокольников

Осознав, что она больше не в силах контролировать несносное поведение сына и опасаясь за его будущее, мать принимает нелегкое решение отправить мальчика в Москву к отцу. Талантливый ученый, интеллигент в третьем поколении, Андрей Колокольников буквально шокирован развязным поведением сына.

К счастью, он оказался неплохим психологом и не стал давить на мальчика, для которого переезд и так оказался травмой. Привыкший к устоявшейся обеспеченной жизни в Америке, Юрий не ожидал увидеть такого кризиса и неустроенности, которые царили в Москве в ранние 90-е. Он даже не представлял, что жизнь может оказаться настолько непредсказуемой и некомфортной.

Юрий Колокольников. Биография актера. Личная жизнь и карьера. Фото

Поговорив с сыном, отец предлагает ему начать посещать занятия в детской киношколе при московской киностудии. Мир кино всегда интересен детям, и Юрий соглашается. На приемном тестировании оказалось, что у мальчика очень неплохие актерские способности. Он очень быстро начинает получать главные роли в детских спектаклях, и вскоре отец отправляется с ним на первые кинопробы.

Карьера

Дебютную роль Юрий сыграл еще в школьном возрасте в ленте «Железный занавес», снятый известным режиссером Саввой Кулешом. Впервые оказавшись на профессиональной съемочной площадке в окружении известных состоявшихся актеров, Юрий осознал, что он действительно хочет стать артистом.

Фото Юрия Колокольникова

С разрешения отца, он экстерном сдает школьные экзамены и уже в 15 лет подает документы в легендарную Щуку. С честью выдержав отборные туры, Юрий попадает в число студентов. И уже в 1998 он снова оказывается на съемках.

В лирическую кинодраму «Ретро вдвоем» его пригласил мэтр отечественного кино Петр Тодоровский. Роль была небольшой, но привлекла к парню внимание других именитых режиссеров.

Актер Колокольников Юрий
Актер Колокольников Юрий

После окончания училища Юрий принимает решение вернуться к матери в США в надежде на покорение Голливуда. Поскольку у мальчика было двойное гражданство, он без проблем смог осуществить свой план. Поселившись в Нью-Йорке, он рассылает портфолио во все театральные агентства, а сам подрабатывает где только возможно: в магазинах, на стройках, водителем такси.

Но, даже перебравшись в солнечный Лос-Анджелес, Юрий не смог получить ни одной более-менее значимой роли. Все, что ему удавалось добыть, были секундные эпизоды или участие в массовках. А это было совсем не то, на что он рассчитывал. Разочаровавшись в американской киноиндустрии, Юрий снова возвращается к отцу.

Юрий Колокольников на церемонии. Фото

К счастью, в Москве его еще не забыли. Он отправляется на кинопробы и получает одну из ведущих ролей в военной драме «В августе 44-го». Удачно исполненная роль лейтенанта Блинова стала началом успешной кинематографической карьеры Юрия.

После премьеры фильма предложения стали следовать одно за другим. За 10 последующих лет актер сыграл более чем в 20 сериалах и полнометражных картинах.

Оставаясь гражданином Канады, он регулярно продолжает посещать мать и живет попеременно то в Москве, то в Америке. Спустя много лет после своего провала в Голливуде, он снова решает попробовать свои силы.

Юра Котокольников. Фото актера

 

Имея за спиной множество кинематографических работ и без акцента разговаривая на американском английском, он на этот раз с легкостью проходит кастинг и получат роль в культовом фильме «Игра престолов».

Роль в этом фильме далась актеру нелегко. Ежедневно много времени уходило на сложный грим, а сниматься приходилось в доспехах, вес которых достигал 10 килограммов.

Юрий Колокольников. Фото

Осложняло задачу то, что в это же время Юрий снимался на петербургской киностудии, и ему приходилось постоянно летать из России в Исландию и обратно. Тем не менее этот период своей жизни он всегда вспоминает с удовольствием – ведь он все же реализовал детскую мечту.

За первой ролью последовали новые предложения от голливудских режиссеров. Правда, на это раз была работа в сериалах, но актер не отказывался ни от каких предложений. Он понимал, что только так можно сделать себе имя в Голливуде.

Параллельно он продолжает активно сниматься в России, где уже успевает стать достаточно известным и востребованным. На сегодня в фильмографии артиста более 40 отечественных и зарубежных проектов.

Личная жизнь

Свою личную жизнь актер всегда старался не афишировать. Тем более, что серьезных отношений в его жизни не было достаточно долгое время – уж слишком озабочен был артист построением собственной карьеры. Но в 2009 заговорили о его гражданском браке с Ксенией Раппопорт.

Юрий Колокольников с Ксенией РаппопортС Ксенией Раппопорт

Слухи вскоре подтвердились, а в 2011 Ксения родила актеру дочь. Но до свадьбы дело так и не дошло. В 2014 пара официально рассталась.

Но актер недолго оставался в одиночестве. Спустя меньше, чем год он представил московскому бомонду свою новую подругу, успешную петербургскую модель Даяну Лафорте.

Юрий Колокольников с Даяной ЛафортеС Даяной Лафорте

Молодые люди утверждают, что у них серьезные отношения, но о браке они пока не думают, так как Юрий постоянно занят на съемках, а Дайяна помимо модельной карьеры продвигает себя как певицу.

5/5 - (1 голос)

Обсуждение закрыто.