Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Чего хотят бывшие парень или девушка, мужчина или женщина. О камбэках

Чего хотят бывшие парень или девушка, мужчина или женщина. О камбэках

 

«Человек вернулся к вам, не потому что любит вас или осознал какую-то ошибку.
Он просто не нашёл вам замену.» (с) Сергей Шнуров

«Меньше всего нужны мне твои камбэки…» (с) Земфира

Не секрет, что наших, так называемых, бывших иногда переклинивает, и они в порыве внезапного прозрения насчёт того, что, оказывается, всё было совсем не так уж плохо, то начинают расспрашивать общих друзей-знакомых о том, «как там она», то внезапно «лайкать» посты в Фэйсбуке, либо вообще могут учудить и как ни в чём ни бывало прислать спустя 3-6-12 месяцев после завершения отношений поток сообщений в Скайп или на мобильный. Типа дай-ка я закину удочку и проверю – может, пруд ещё не обмелел, и вдруг рыбка с голодухи клюнет.

Чего хотят бывшие парень или девушка, мужчина или женщина. О камбэках

Поскольку в последние годы это происходило со странной регулярностью, меня начали терзать смутные сомнения, а уж не нависает ли надо мной некий незримый Дамоклов меч незавершенных гештальтов?

Однако в качестве встречного послания в моем сознании маячит всего лишь один вопрос: что вам всем надо после того, как «звёздные врата» давно закрылись, а?.. Здесь вам, чёрт возьми, не ломбард, не запасной аэродром и не полигон для отработки детских психотравм!.. И это не развлекательная киношка в проигрывателе, которую можно поставить на паузу, чтобы сходить перекусить на кухню, а потом вернуться и снова нажать на “Play”.

 

 

Нет, ну конечно, я могу любезно поболтать с вами и, возможно, даже в чем-то оказать содействие по деловым вопросам, но вот только не надо думать, что я тут сижу, заламывая руки, и страдаю от вашего отсутствия в пространстве моего бытия. И даже для тех из вас, кто причинил мне боль, я уже больше не припасаю флакончиков с ядом.

 

Вместо него – просто стакан чистой воды (как в притче про ученика лекаря) и один маленький импульс, запущенный во Вселенную. В каком виде он до вас долетит – зависит исключительно от вас самих. Ведь, как говорят индейцы, всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь… А кроме того, надо иметь что-то в сердце и мозгах, а не только в штанах. Если вы все-таки мужчины, а не застрявшие в подростковом максимализме инфантилы или возомнившие себя суперменами брюконосители.

Что нужно бывшей девушке или бывшему парню

Вот, скажем, понравилась вам женщина – не надо слишком долго тормозить: хватайте и тащите её в свою пещеру. Но только с одной существенной оговоркой: предварительно хорошенько подумав, а нужна ли она мне вообще и что я ей в этой пещере смогу предложить, кроме облезлой шкуры мамонта. Не стоит устраивать перфоманс из разряда: ты тут посиди, подожди неизвестно сколько и непонятно чего, похлебку мне навари, пока я напрыгаюсь по кочкам, и потом, если не найду никого лучше тебя, то так и быть — притянусь обратно.

 

В первую очередь потому, что самый ценный и самый неликвидный ресурс нынче – это время. И тратить свое время на того, у кого его хронически не хватает на тебя, – все равно, что кидать семена в безжизненный песок в надежде на чудо.

 

И не рассказывайте мне басни про то, что всех женщин интересуют исключительно тугие кошельки! Во-первых, это излюбленная песня нищебродов. Именно такие регулярно ноют, какие корыстные и стервозные вокруг бабы, только и мечтающие о том, как развести мужиков на бабло (которого у них, к слову, как никогда не было, так и не предвидится).

 

Во-вторых, и это, пожалуй, главное — любая женщина, какой бы сильной она ни была, прежде всего прочего нуждается в заботе и защите.

 

Не можете гарантировать предоставления ей этих базовых состояний – разворачивайтесь на 180 градусов и топайте к мамочке. Потому что только она способна безоговорочно принять вас назад, даже если вы не разговаривали с ней годами.

 

Кстати, позвольте между делом вам напомнить, что язык нам дан в том числе и для того, чтобы разговаривать и прояснять спорные моменты как минимум по мере их возникновения, а не только для того, чтобы что-то там лизать… Не стоит пытаться заменить откровенные разговоры современным аналогом наскальных рисунков в виде смайликов в Мессенджере или Вайбере. Потому что в конечном итоге взамен одной проблемы вы получите целую череду.

 

ЗАПОМНИТЕ:

 

Никакие отговорки занятостью на работе, бытовыми проблемами или чем-то там ещё не оправдывают вас, сознательно уходящих от общения с партнёром, который доверяет вам, вероятно, больше, чем вы того заслуживаете.

 

Может, вас на пару месяцев занесло в Антарктиду, где не было связи? Вы находились в реанимации в состоянии комы? Вас похищали инопланетяне из другой Галактики с целью опровержения устаревшей дефиниции о том, что homo всё ещё sapiens? Нет?.. Ну так хватит трындеть и пытаться выискивать нелепые объяснения своему пофигизму!

И наконец, необходимо все-таки изыскать в себе мужество быть честными и сразу чётко очерчивать свои намерения, а не толочь воду в ступе. Потому что сильные люди – это честные люди. А вот сильные задним умом пусть лучше идут лесом!

Если в отношении ума наблюдается дефицит, значит, скорее всего, вы так не сделали никаких выводов из предыдущих экзистенциальных уроков и продолжаете лезть в чужие жизни подобно слону в посудной лавке, чтобы неуклюже разгромить там хозяйский фарфор и при этом еще и гундосить, что, мол, сама выставила сервизы на видное место, надо было всё в сундуке под замком держать… Ну так замков лично я не вешаю, и мои двери до сих пор открыты для всех. Однако это отнюдь не значит, что заглянув туда, вы по-прежнему будете желанным гостем.

Любые желания в отношении тех, кто ведет себя по-идиотски, как-то неизбежно улетучиваются.

Впрочем, кроме одного: послать куда подальше. Ведь если вы не в состоянии сделать мою жизнь лучше, чем она есть, тогда ЗАЧЕМ вы мне с вашими паразитическими притязаниями?..

Вам действительно интересно, как у меня дела? Вкратце сообщаю: моя занятость по будням составляет не менее 10 часов (8 на работе плюс 2 на учёбе) и на сон мне остаётся 6-7 часов; я потихоньку пишу 12-ю книгу; снимаюсь в музыкальных клипах и фотосессиях; танцую и катаюсь на коньках; количество посещённых мною стран скоро перевалит за полсотни, и деньги на эти поездки я всегда зарабатывала сама; а единственный человек мужского пола, который стал причиной моих слёз за последний год, — мой юный племянник, за состояние здоровья которого я беспокоюсь.

Так что, яхонтовые мои, мой локомотив движется слишком быстро, чтобы зависать непонятно ради чего на всяких нелепых полустанках и уж тем более давать задний ход, поэтому теперь вам остаётся лишь созерцать его движение издалека.

Текст: Ирина Михайлова 

Источник

5/5 - (1 голос)

Обсуждение закрыто.