Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Павел Прилучный. Биография актера и личная жизнь. Карьера. Фото

Павел Прилучный. Биография актера и личная жизнь. Карьера. Фото

 

Павел Прилучный – один из самых красивых российских актеров, родился 05.11.1987 года в городе Шымкент, Казахстан.

Детство

На первый взгляд родители Павла были совершенно разными людьми, которые каким-то чудом оказались вместе. Отец Павла имел жесткий характер – он был профессиональным тренером по боксу. Мать – натура утонченная и мечтательная – работала хореографом. Это и объясняет увлечение мальчика столь противоречивыми занятиями: спортом и танцами.

Павел Прилучный в детстве. ФотоВ детстве

Хореография ему всегда нравилась. Он даже посещал занятия в балетной студии и достиг там немалых успехов. Но отец был категорически против того, чтобы сын становился танцором. К тому же он считал, что будущему мужчине необходимо уметь постоять за себя. Поэтому Павел и его старший брат с ранних лет овладели искусством бокса и рукопашного боя.

Была в семье и девочка – сестра Павла. Когда она начала заниматься вокалом, Павел тоже проявил интерес к пению. Оказалось, что он имеет очень неплохие данные и мальчик тоже стал ходить на уроки. А в свободное время все дети помогали родителям по хозяйству, которое было немаленьким, но позволяло вполне безбедно существовать даже в сложные годы перестройки и последующего кризиса.

 

От отца Павел унаследовал достаточно жесткий и вспыльчивый нрав. Поэтому, хотя он давал неоднократно клятву использовать бойцовские навыки только для самообороны, Павел частенько сам затевал драки. Он мог буквально вспыхнуть из-за неудачно сказанного в его адрес слова. Обычно он побеждал, но и ему тоже частенько доставалось.

Павел Прилучный в молодости. Фото
Павел Прилучный в молодости. Фото

Сотрясение мозга давно перестало быть для него чем-то экстраординарным. И только отцу удавалось как-то сдерживать подростковую агрессию Павла. Но когда мальчику было всего лишь 10, отца у него не стало – он скоропостижно скончался.

Павел до сих пор считает, что отчасти тому виной стали его постоянные занятия боксом. Поэтому через пару лет он сам решил не связывать свою жизнь с этим травмоопасным видом спорта и в звании КМС завершил спортивную карьеру. Тем более, врачи давно уже предупреждали его, что бесследно мозговые сотрясения не проходят, а их уже боле около десяти.

Начало карьеры

Без отца, которого Павел очень любил, ему стало невероятно сложно. Проблема усугублялась и тем, что мать с сестрой тоже тяжело переживали потерю. В семье ему вдруг стало одиноко, и Павел решил сменить обстановку. Завершив базовое образование, он решил продолжить учебу в Новосибирске, куда и отправился совершенно самостоятельно.

Павел Прилучный. Биография актера и личная жизнь. Карьера. Фото

Там Павлу удалось поступить в театральное училище и поселиться в студенческое общежитие. Денег катастрофически не хватало, поэтому парень хватался за любые подработки. Но на втором курсе стало чуть полегче.

Талантливого студента приметил директор местного театра «Глобус», который всегда следил за постановками училища. Он пригласил Павла в труппу, и постепенно его начали задействовать в спектаклях и даже платили небольшие деньги за каждый выход на сцену. А сразу же после окончания учебы Павел был официально зачислен в состав труппы.

Покорение столицы

В 2006, всего через год после окончания учебы в Новосибирске, Павел отправляется в Москву. Причиной переезда стало понимание того, что действительно успешную актерскую карьеру можно построить только в столице. Но встретила его Москва очень неприветливо.

Прилучный Павел. Биография актера и личная жизнь. Карьера. Фото

 

В первый же день Павел лишился большей части своих сбережений, которые планировал потратить на аренду квартиры. Его просто «кинули» на 15 тыс. рублей. В итоге он остался ночевать на вокзале, где попал в милицию. Там он объяснил ситуацию, написал заявление, но денег ему все равно никто не вернул.

Справедливости ради надо сказать, что Павел посетил офис этой риэлторской компании еще раз и там уже не стеснялся ни в выражениях, ни в действиях. Но, кроме морального удовлетворения эта выходка ничего не принесла. Зато послужила хорошим уроком на будущее.

 

Но не в правилах Павла было отказываться от своих планов, да и выживать в большом городе для него было не впервой. К счастью, во время экзаменов в школе-студии МХАТ он познакомился с девушкой, которая разрешила ему пожить у нее, пока не будут известны результаты. А после поступления Павел сразу поселился в общежитии.

Фото Паши Прилучного

 

Диплом в этот раз Павел не получил. Он бросил школу-студию из-за любовной истории с грустным концом. Но и это событие сделало парня только сильнее. Теперь он понял, что даже ради женщин нельзя отказываться от своей мечты и целей. На следующий год он снова поступает в вуз, на этот раз в ГИТИС, и теперь все силы вкладывает в собственную карьеру.

Как у большинства студентов ГИТИСа, первым кинематографическим опытом Павла стали работы в сериалах. Поначалу ему доставались только крошечные эпизоды, потом он дорос до небольших ролей. И вот в 2008 он дебютирует в полнометражном кино на роли второго плана в комедии «Любовь.ru».

Следующей его серьезной работой на съемочной площадке стал молодежный фильм «На игре», где Павлу досталась роль игромана по прозвищу Док. Для того, чтобы его экранный образ стал еще более органичным, Павел даже сделал себе на шее настоящее стильное тату с этим псевдонимом. Кстати, оно есть до сих пор, и пока сводить его Павел не собирается.

Павел Прилучный. Фото актера

Всероссийскую же известность и любовь миллионов юных поклонниц актеру принесла роль мальчика-мажора в нашумевшем сериале «Закрытая школа», который вообще сложно отнести к одному жанру кино. В нем сплелись мистика, любовь, элементы детектива. А талантливая игра отличного состава молодых актеров обеспечили сериалу большой успех.

Подряд были отсняты сразу четыре сезона, и каждый из них позитивно воспринимался зрителями.

Но только сериалом Павел не ограничился. Обладая самодисциплиной и высочайшей работоспособностью, актер успевал еще сниматься в полнометражном кино. С каждым новым появлением на экране он становился все более популярным, и на сегодняшний день в его фильмографии уже более 30 интересных работ, их которых три отмечены престижными кинопремиями.

Личная жизнь

Симпатичного и мужественного парня всегда любили девушки. Но в школьные годы он был слишком увлечен спортом, чтобы заводить серьезные отношения. А потом ему пришлось выживать самостоятельно в большом городе и снова было не до романтики. Зато, перебравшись в Москву, Павел почти сразу же попал в любовную историю.

Во время учебы во МХАТе он познакомился с начинающей американской актрисой Ники Рид, которая приехала в Москву по студенческому обмену и в то время училась на отделении для иностранцев. Между молодыми людьми вспыхнула настоящая страсть, но через несколько месяцев Ники вернулась на родину.

Павел Прилучный с Никки РидС Ники Рид

Перед расставанием молодые люди дали друг другу слово найти возможность снова быть вместе, и Павел начал еще более старательно учить английский, чтобы перебраться к любимой за океан. Но все было не так просто, а билет на самолет даже в один конец стоил огромных по тем временам для бедного студента денег.

Тогда Павел и бросил школу МХАТа и отправился мыть посуду в дорогой ресторан – платили там прилично.

Однако постепенно он начал замечать, что любимая все реже находит время для разговоров с ним по скайпу. Вскоре она и вовсе исчезла, перестав писать и отвечать за звонки. Как оказалось, у девушки появился новый возлюбленный, за которого она позже вышла замуж. Сам же Павел остался «у разбитого корыта». Тогда он и дал себе слово безоглядно больше не отдаваться отношениям.Но… он был молод, горяч и очень скоро влюбился снова. Его избранницей стала Агата Муцениеце – его партнерша по съемочной площадке. Долгое время девушка вообще никак не воспринимала Павла. Тем более, что она была тогда в других отношениях, которые складывались не слишком удачно.

Павел Прилучный с Агатой МуцениецеС Агатой Муцениеце

Но по сценарию между их героями постепенно разгоралась страсть. И, когда дошли до сцены с поцелуем, Павел вдруг почувствовал стеснение и понял, что ему действительно очень сильно нравится эта девушка. Тогда он перешел в активное наступление, и довольно скоро Агата окончательно порвала с бывшим парнем.

В 2011 году они официально расписались, изо всех сил стараясь не слишком привлекать внимание общественности к этому событию. Даже пышной свадьбы не было, все очень скромно, в узком кругу друзей и родных. А в 2013 ребята уже стали счастливыми родителями сынишки Тимофея.

В 2016 они подарили мальчику сестричку Мию. И сейчас оба родителя стараются как можно больше времени проводить друг с другом и детьми.

5/5 - (1 голос)

Обсуждение закрыто.