Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ольга Кабо. Биография актрисы. Личная жизнь, карьера. Фото

Ольга Кабо. Биография актрисы. Личная жизнь, карьера. Фото

 

Ольга Кабо – обаятельная актриса, телеведущая и певица. Ольга награждена званием Заслуженного артиста РФ и является действующим членом Ассоциации каскадеров РФ.

Детство

Ольга Игоревна Кабо – коренная москвичка, появилась на свет 28 января 1968 года. Родители Аида Николаевна и Игорь Яковлевич работали инженерами.

Дедушка знаменитости, Яков Соломонович Кабо, был известной личностью в Украине, занимал должность секретаря ЦК ЛКСМ.

Ольга Кабо в детстве. Фото
Ольга Кабо в детстве. Фото

В детстве

Родители часто бывали в командировках и не имели достаточно времени для воспитания дочери, поэтому до 5 лет Оля жила на Урале у бабушки. Вернувшись в столицу, девочка пошла в школу с углубленным изучением английского языка.

Параллельно с учебой девочка находила время на различные хобби: Оля занималась художественной гимнастикой, бальными танцами и ходила в музыкальную школу.

Театр

В 12 лет Кабо записалась в Театр юного москвича, там состоялся дебют будущей актрисы. Выступая на сцене театра, девочка твердо решила, что хочет стать актрисой.

В старших классах Ольга решила сменить школу. Поддавшись уговорам дочери, родители перевели ее в школу при училище Щукина.

В театре девушка выступала до самого окончания школы в 1985 году. На сцене Театра юных москвичей Кабо не один раз играла главные роли.

После выпуска Ольга поступила во ВГИК, попав в мастерскую и Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой. В 1989 году Ольга окончила вуз.

Ольга Кабо в молодости. Фото
Ольга Кабо в молодости. Фото

На этом учеба Кабо не закончилась: она также получила образование на историческом факультете МГУ и успешно прошла Высшие режиссерские курсы  при мастерской Фокина и Суриковой.

В 1992 году девушка стала членом труппы Театра современной оперы. Руководителем театра был Александр Рыбников, под его руководством были поставлен спектакль «Литургия оглашенных», в котором Ольге досталась заметная роль.

В 1994 году труппа театра отправилась в Сеул. Там они поставили рок-оперу «Юнона и Авось», в которой Ольге досталась роль Кончитты. Все реплики Кабо были на корейском.  В том же году девушка ушла из театра.

Также в 1992 году Ольга начала работать в Центральном академическом театре Российской армии.  Там Кабо проработала 10  лет, сыграв во многих успешных постановках.

Ольга исполняла главные роли в спектаклях «Сердце не камень», «Отелло», «Скупой и «Маскарад». В 2002 году актриса перешла в Театр им. Моссовета, в котором быстро стала одной из ведущих актрис. На сцене этого театра актриса выступает до сих пор.

Ольга Кабо. Биография актрисы. Личная жизнь, карьера. Фото

 

В Театре им. Моссовета девушка играла в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Серебряный век», «Учитель танцев», «Опасные связи» и «Морское путешествие 1933 года».

Фильмография

Ольга Кабо дебютировала в кино еще в 15 лет. Тогда она сыграла горничную в сериале «Анна Павлова», повествующем о жизни великой русской балерины.

Затем юная красавица сыграла в фильмах «И повторится все», «Миллион в брачной корзине» и «Шутки в сторону».

На первом курсе ВГИКа девушка появилась сразу в трех картинах: «Юность Бемби», «Лермонтов» и «Осенняя встреча».

В 1987 году фильмографию начинающей актрисы пополнили киноленты «Ночной экипаж», «Поражение» и «Где находится нофелет?».

Актриса Ольга Кабо. Фото
Актриса Ольга Кабо. Фото

 

Следующий год ознаменовался выходом фильмов «Приморский бульвар», «Черный коридор» и «Приключения Квентина Дорварда».

К окончанию университета за плечами у Ольги уже было немало сыгранных ролей, девушка уже стала довольно знаменитой, поэтому проблем с ролями в кино у нее не было.

В 1989 были роли Черепашки в трагикомедии «Две стрелы», Лены Шевелевой в драме «Нечистая сила» и  Роксаны в двухсерийной драме «Сирано де Бержерак».

В том же году Ольга была названа секс-символом страны, снявшись обнаженной в киноленте «Комедия о Лисистрате».

Фотография актрисы Ольги Кабо

 

В начале 90-х вышло множество фильмов с Ольгой. Среди них больше всего зрителям запомнились киноленты «Блуждающие звезды», «Чокнутые», «Бесы» и «Балерина». Также были роли в фильмах «Ариэль», «Ехать — значит ехать…» и «Волшебник Изумрудного города».

Ольга Кабо исполнила роль герцоги де Шеврез в 4-серийном телефильме «Мушкетеры двадцать лет спустя», а также Натальи Гончаровой в музыкальном фильме «Романс о поэте».

На вторую половину 90-х пришлось всего 3 работы с Ольгой. В 1995 году она сыграла в боевике «Крестоносец». Тогда коллегами Кабо по съемочной площадке были Сергей Безруков и Любовь Полищук.

В 1996 году вышла вторая часть фильма «Карнавальная ночь», тогда же на экраны вышел сериал-экранизация романа Дюмы «Королева Марго». Там актриса сыграла роль Мари Туше.

Съемки в иностранных фильмах

Актриса снялась в двух американских фильмах. В 1993 году вышла драма «Бегущий по льду», в котором Ольга сыграла главную роль Лены Поповской.

За ним в следующем году последовала картина «Крысиные похороны». На съемках гримерам приходилось часами создавать образ героини.

После опыта съемок в Америке Ольга призналась, что за океаном съемки проходят организованнее, однако и к актерам там более жесткие требования.

Ольга Кабо на церемонии

 

В 1993 году актриса исполнила роль Нади в польской киноленте «Дневник, найденный в гробу», затем последовала роль Наташи в южнокорейском фильме «Леди S из Москвы».

21-й век

В «нулевых» на актрису вновь посыпались предложения работы. В 2000 Ольга снялась в телесериале «Салон красоты». Ее героиня Настя – современная Золушка, которая переезжает из окраины в столицу.

Плодотворным был для Кабо 2004 год. Тогда она снималась фильмах «Тебе, настоящему», «Время жестоких» и «Влюбленные 2», а также появилась в телесериалах «Искушение Титаника» и «Сармат».

Кабо

В последующие годы зрители могли увидеть любимую актрису в кинолентах «Летучая мышь», «Сирано де Бержерак», «Дюймовочка», «Ностальгия по будущему» и сериале «Афганский призрак».

В 2010 на экраны вышли телесериалы «В лесах и горах» и «Дом у большой реки». Тогда же в прокат вышли киноленты «9 мая. Личное отношение» и « Сивый мерин».

В 2012 году фильмография пополнилась фильмами «Уланская баллада» и «Тайна Снежной Королевы».

Каскадер

Ольга Кабо самостоятельно выполняет многие трюки в фильмах. Так, в кинолентах «Две стрелы», «Рыцарский замок» и «Приключение Квентина Дорварда» были сцены сражения и верховая езда.

Тогда актриса много времени проводила за занятиями по фехтованию и конной езде. Эти навыки пригодились ей и в американской картине «Похороны крыс».

Не обошлось и без травм. Во время съемок фильма «Крестоносец»  Ольга вместе со своим коллегой Александром Иншаковым упала с мотоцикла, который двигался на большой скорости.Актриса отделалась ссадиной и легкими ушибами и уже через два дня продолжила сниматься в фильме. После выхода «Крестоносца» Ольга стала членом Ассоциации каскадеров, став единственной в России актрисой-каскадером.

Телевидение и музыка

В 2006 году актриса год вела программу «Ключевой момент» на телеканале ТВЦ. В  2007 году Ольга стала участницей популярного телешоу «Ледниковый период». Актриса выступала в паре с олимпийским чемпионом Максимом Марининым, но покинула проект из-за травмы.

В том же году Ольга попробовала себя в качестве певицы. Дебютной стала композиция «Я не солгу!». Затем последовали синглы «Каштаны в огне», «Улица случайная», «Сценарист», «Другие слова» и «Кленовый лист».

Личная жизнь

С первым избранником, бизнесменом Эдуардом Василишиным актриса прожила в браке 7 лет. Перед тем, как узаконить отношения, влюбленные еще 4 года встречались.

В августе 1998 года у пары родилась дочь Таня, которая пошла по стопам матери и тоже стала актрисой. За роль в киноленте «Дюймовочка» Таня получила несколько кинонаград.

Ольга Кабо с детьми. Фото
Ольга Кабо с детьми. Фото

Ольга с детьми

После расставания с Василишиным Ольга некоторое время была одна, но позже встретила бизнесмена Николая Разгуляева.

Влюбленные поженились в 2009 году. В июле 2012 года, когда Ольге было 44 года, актриса родила сына, которого назвали Витей.

5/5 - (1 голос)

Обсуждение закрыто.