Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кевин Костнер. Биография актера. Личная жизнь, карьера, фото

Кевин Костнер. Биография актера. Личная жизнь, карьера, фото

 

Кевин Майкл Костнер — разноплановый актер из США, продюсер и кинорежиссер. С недавнего времени создатель собственной музыкальной группы. Один из немногих, кто за дебютный фильм в качестве режиссера был отмечен наградой «Оскар». Обладатель премии «Эмми», дважды награжден «Золотым глобусом».

В Голливуде на Аллее Славы имеет собственную звезду.

Детские и молодые годы

Появилась на свет будущая «звезда» американского кинематографа на окраине Лос-Анжелеса – г. Комптоне, 18.01.1955 г. Он рос в многодетной семье и был 3 младшим ребенком. Его мама – Шарон, была служащей в департаменте Здравоохранения.

Отец – Уильям работал на предприятии, которое занималось жилищными вопросами. Кроме того, он в свободное от работы время занимался судейством в лиге бейсбола. К творчеству никто из близких родственников отношения не имел. Первые годы своей жизни маленький Кевин провел в небольшом Комптоне.

Кевин Костнер в детстве и юностиВ детстве и юности

Затем из-за работы отца пришлось много переезжать. Кевину приходилось часто менять школы. Он был довольно стеснительным ребенком. Он тяжело расставался с друзьями и трудно знакомился с новыми одноклассниками. Родители видели, что Кевин становится все более замкнутым.

Они решили отдать мальчика в хор. На удивление, Кевину понравилось петь, и он с удовольствием там занимался. Позже он начал петь в студенческих мюзиклах. В школьные годы Кевин Костнер также увлекался бейсболом. Он мечтал стать профессиональным спортсменом.

Кевин Костнер. Фото
Кевин Костнер. Фото

В старшей школе он решил изучать финансы. Это решение поддержали и родители. Получив аттестат, юноша поступает в университет, где изучает маркетинг, экономику и финансы. Однако он понимал, что это не совсем то, чем он бы хотел заниматься в своей жизни. Уже на 1 курсе он вошел в труппу студенческого театра.

Это занятие увлекло его. Однако учебу бросать Кевин не стал и окончил университет с «красным» дипломом. После молодой выпускник устраивается на работу в компанию по маркетингу.

Актерский путь к славе

Мысли об актерской карьере не оставляли его. В самолете Кевин случайно столкнулся с известной «звездой» того времени – Ричардом Бертоном. Он набрался смелости и подошел к нему. Поговорив с актером по душам, Кевин утвердился в том, что ему нужно следовать своей мечте и попробовать сделать карьеру в кинематографе.

Кевин Костнер. Биография актера. Личная жизнь, карьера, фото

Он записывается на актерские курсы. Чтобы их оплачивать, приходилось подрабатывать на разных неквалифицированных работах. Вечером после нескольких работ Кевин усердно изучал азы актерского ремесла.

Первую небольшую роль он получил в 1981 г. Это была картина «Дикий пляж». Узнали о Кевине, как о молодом актере только в 1987 г. Тогда на экраны вышли фильмы с его участием «Нет выхода», сериал «Удивительные истории» и «Неприкасаемые».

Кевин Костнер

В 1988 г. он снимается в ленте «Дархэмский бык», и эта работа приносит ему долгожданный успех. Последующие фильмы имели хорошие кассовые сборы в кинотеатрах. Кевину удается скопить первоначальный капитал, чтобы попробовать себя в качестве режиссера.

В 1990 г. он дебютирует с картиной «Танцующий с волками». В ней же он исполняет и главную роль. Успех картины превосходит все ожидания начинающего режиссера. Он получает несколько престижных наград, восхищенные отзывы критиков и признание публики. Кевин Костнер в один миг становится мировой знаменитостью.

Кевин Костнер. Биография актера. Личная жизнь, карьера, фото

 

Успешным в финансовом плане становится и следующая его картина «Робин Гуд: Принц воров» (1991). Затем в его фильмографии появляется фильм, который становится хитом и классикой жанра на все времена – «Телохранитель».

Его партнершей по фильму стала певица Уитни Хьюстон. Они с Кевином создали прекрасную историю запретной любви, которая подкреплялась песней Уитни – «I will always love you». Далее начинается спад успешной карьеры К. Костнера. В 1994 г. его фильмы «Уайетт Эрп» и «Война» не получают отклика у публики и проваливаются в прокате.

Фотография Кевина Костнера
Фотография Кевина Костнера

 

В 1995г. актер решает воплотить на экране фильм о мировом апокалипсисе «Водный мир». Он самостоятельно продюсирует эту картину и снимается в главной роли. В картину было вложена внушительная по тем временам сумма – 180 млн. долларов. Кевин почти все время пропадал на площадке, воплощая свой мир будущего.

Однако фантастика не вдохновила зрителей и кинокритиков. Кинокомпания К. Костнера понесла убытки из-за того, что фильм не получил планируемых сборов в прокате. Репутация актера и продюсера заметно падает. Впоследствии он стал режиссером еще нескольких картин.

Кевин Костнер

Из последних киноработ Кевина Костнера выделяются на общем фоне – «Три дня на убийство» и сериал «Хэтфилды и Маккои». В 2016 г. актера можно было увидеть в эпизодической, но важной роли Джонатана Кента картине «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Личная жизнь

Свой первый брак Кевин заключил еще во время учебы в университете в 1978 г. Его супругой стала давняя подруга, первая красавица школы – Синди Силва. Она всячески поддерживала его порыв стать актером. В этом союзе родилось 3 детей – 2 дочки и сын.

Синди занималась хозяйством и детьми, пыталась создать уют, пока Кевин пропадал на съемках и строил свою актерскую карьеру. Приобретя популярность, актер не мог долго оставаться верным своей супруге, с которой он практически не виделся.

Кевин Костнер и Синди СилваС Синди Силвой

Синди позже пыталась возродить былые чувства. Она устраивается на работу декоратором и находится рядом с мужем на съемках картины «Танцы с волками». И тогда Кевин действительно уделял все свое свободное время и внимание супруге. Но как только ему пришлось уехать на гастроли без семьи, у него случился очередной роман.

Об этом было написано во всех местных газетах с подробностями и фото. Синди подает на развод. Кевин сильно переживал этот разрыв. Кроме того, развод стоит ему больших финансовых затрат.

Затем актер непродолжительное время встречается с моделью Бриджит Руни. От этого романа родился сын Лиам в 1996 г.

После развода с первой супругой Кевина Костнера постиг ряд неудач и в карьере. В этот сложный для него период он знакомится с Кристин Баумгартнер на поле для гольфа. Именно она стала еще одной попыткой актера приобрести семейное счастье. В 2004 г. пара зарегистрировала свои отношения.

Кевин Костнер и Кристин БаумгартнерС Кристин Баумгартнер

Они сыграли шикарную свадьбу в загородном особняке актера. Несмотря на разницу в возрасте (Кристин младше на 19 лет), Кевин считает ее женщиной своей мечты. В этом браке Кевин снова стал трижды отцом. У них родились мальчики-погодки – Кайден и Гайс Логан, а когда актеру стукнуло 55 лет, в семье появилась дочка – Грейс Эйвери.

Таким образом, Кевин — многодетный отец 7 детей. Имея финансовое образование, Костнер некоторое время владел компанией по переработке нефтепродуктов. Она приносила хороший доход, но морального удовлетворения актер от руководящей должности не получал.

В 2006 г. стал создателем рок-группы «Kevin Costner & Modern West». Музыкой он увлекался с детства и сейчас решил облечь это хобби в реальную жизнь. Группа выпустила 2 альбома, которые получили широкую известность и завоевали поклонников. Кевин организовывал несколько мировых туров.Сейчас он предпочитает тихую, семейную жизнь в живописном горном местечке в Колорадо. Там актер имеет свою конюшню, поле для игры в гольф, огромный особняк.

5/5 - (1 голос)

Обсуждение закрыто.