Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как разобраться в себе? Как понять себя?

Как разобраться в себе? Как понять себя?

 

Меня зовут Д. и на сегодняшний момент мне 19 лет. Однако историю я начну за долго до этого дня. На тот момент мне 13 лет и я был ярым сторонником здорового образа жизни (на самом деле мне так только казалось). Истинная причина крылась в том, что мою маму искренне волновало, чтобы я не связался с плохой компанией, и не закурил. Единственно правильным выбором для нее было — занять все мое свободное время. Я ее не осуждаю за это, не подумайте. Напомню, мне 13, я занимаюсь профессионально футболом, каратэ (не профессионально), легкой атлетикой.

 

Как разобраться в себе? Как понять себя?

В школе я не испытывал сложностей и не имел каких бы то ни было проблем с ровесниками. Отмечу только, что я был довольно закрытым парнем: когда мои одноклассники с особым рвением изучали различие тел мальчик тире девочка, я стоял в сторонке и не мог ничего с собой поделать. Природное начало терпело поражение в битве с воспитанием, и я только теперь понимаю, как много я потерял. Меня все устраивало и я не чувствовал дискомфорта ни в чем. Но я получил серьезную травму ноги.

Не буду грузить вас медицинской терминологией: вам нужно знать только одно — о спорте мне пришлось забыть на всю жизнь. В итоге для реабилитации меня положили в профилактический санаторий. Вот он я, 13-ти летний мальчуган, который и понятия не имеет, как строить отношения со сверстниками, и не только с ними. В первый же день меня лишили такой привилегии как – ходьба, не потому что я решил примерить на себя роль бунтаря и поломать все устои, нет. Это была дань моему диагнозу. Пролежал я там три года.

За это время я перетерпел тройку серьезных операций, кучу уколов и еще больше моральных мучений. Опять-таки для экономии вашего времени я подведу итог: за время моего пребывания в этом учреждении я стал душой компании, потеряв стыд, да и страх тоже. А так же приобрел пару больших шрамов и теперь могу придумать кучу историй про то, как я побывал на войне и спас мир два раза. После моей реабилитации я смог полноценно вернуться в общество (если забыть про то, что нельзя заниматься чрезмерной физической активностью).

Мне 16 и я дома. Уже здесь я обнаружил первые «симптомы», а именно: я не смог влиться ни в один коллектив. После того, как я «жил» со своими сверстниками и находился с ними 24/7. Меня это шокировало и пугало. После такого я просто был обязан влиться и не моргнуть глазом даже. Я искал решение проблемы и даже выдвинул свою теорию по поводу всего происходящего. Моим социальным кругом стали: моя семья, старые друзья из санатория. С помощью них я и утолял свой голод в общении. Время шло, а я так и не нашел для себя друзей в своем родном городе.

Как разобраться в себе? Как понять себя?

Хотя прилагал для этого все усилия. Настал момент поступления, и я попал в местный колледж. Так случилось, что коллектив оказался чисто женским. Я — один парень на 20 девушек. Здесь я так же не нашел ничего общего и ушел в себя. В колледже я закрыт, молчалив и ни с кем не поддерживаю связь. В дальнейшем сформировался коллектив, и я занял место человека, который никуда не лезет и которого вообще незаметно. С недавнего времени, я заметил, что вообще не могу ничего с этим поделать. В коллективе меня не травят, но я все равно не могу свободно общаться с ними.

Я не могу возразить и вообще толком выразить свою точку зрения. Словно во мне два человека. С вами я — обычный я. В колледже — забитый. Та же тенденция замечается и при новых знакомствах. То я — прекрасный собеседник с отличным чувством юмора, то я — человек, который не может толком поговорить с человеком. А теперь собственно, почему я все это сюда пишу и чего я хочу от вас, анонимные пользователи. Я хочу разобраться в себе и понять, почему происходит именно так? Что мне мешает и в чем кроется причина? Как мне с этим справиться?

Мне самому не доставляет удовольствие быть каким-то аморфным телом, но справиться с этим сам не могу. Естественно было много переломных моментов в становлении моей личности. Заранее хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто поможет мне разобраться в себе.

Автор: DIS

Источник

5/5 - (1 голос)

Обсуждение закрыто.