Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Жадный мужчина: признаки, как распознать и что с этим делать

Жадный мужчина: признаки, как распознать и что с этим делать

 

 

Причины жадности:

• Скупой. Экономит и на себе, и на вас, и на детях. Все время копит на «черный день», питаясь при этом кое-как и одеваясь в старую не модную одежду. Если вы также любите экономить и прятать деньги «в чулок», то у вас получится дружная крепкая экономная семья. Если терпеть скупость мужа удается через силу и, не успев получить зарплату, вы стремитесь в магазин за покупками, жить под одной крышей с жадиной точно не сможете;

• Сложившаяся ситуация. В жизни может случиться так, что парень вынужден помогать финансово родителям. Если он единственный кормилец семьи, то просто вынужден экономить, даже проявляя при этом жадность, чтобы семейный бюджет от незапланированных и непосильных трат не лопнул по швам. В таком случае вам можно позавидовать в том, что у вас такой избранник. Он ответственен, серьезен, на него всегда можно положиться. А денежные трудности можно перебороть вместе;

• Намеченная цель. Часто мужчины экономят для того, чтобы собрать нужную сумму на покупку автомобиля, квартиры, дачи… Это не проявление жадности. Такой мужчина целеустремленный, с ним женщина чувствует себя защищенной от жизненных невзгод. Главное, чтобы его цель совпадала с вашими желаниями. Хотя от нового авто вряд ли кто сможет отказаться;

Как распознать жадного мужчину

• Жадность родом из детства. Если мужчина, будучи мальчиком, прятал игрушки и сладости, чтобы потом в одиночку играться и кушать, с возрастом такие привычки не исчезнут. Побороть эгоизм – это из разряда фантастики.

Увидели в своем избраннике признаки жадности? Не знаете бросить или остаться с ним? Проанализируйте, по какой причине он жадничает, потом подумайте хорошенько, сможете ли вы смириться с его скупостью. Бывает, что любовь побеждает все пороки, но жить и каждый день отказывать себе в женских маленьких радостях, это так сложно!

 

Могу поделиться своим опытом. Уже дважды была замужем. И ключевое слово здесь “была”… Однажды вышла замуж за глупого мужчину. Прожила год с ним. Развелась. Считала, что нет ничего хуже глупости и глупых мужиков. Но как же я ошибалась… Второй раз вышла замуж за жадного…

Жадный мужчина. Основные признаки
Жадный мужчина. Основные признаки

Оба раза я выходила замуж по любви. Да-да-да, всё проклятые гормоны, которые накидывают пелену чёрт знает чего на здравый смысл и логику. Девчата, пользуйтесь остатками мозга и пятью самыми очевидными признаками, которые с потрохами выдают жадного мужчину.

 

Признак первый: подарки для себя

 

Если уже какое-то время встречаетесь или живёте вместе, то вы точно отмечаете праздники: Дни рождения, НГ, Рождество, Хануку или что-то ещё. И если он дарит вам удочку, штангу или ящик пива, то со 100%-й уверенностью можно сказать, что подарил эти подарки он не вам, а себе. И помните, что, скорее всего, он не тупой, а жадный.

 

Признак второй: берёт с собой на работу еду

 

Если ваша якобы вторая половинка всегда носит еду на работу, то это первый признак жмота. Оправданий тут быть не может.

 

Признак третий: не оставляет чаевых

Если вы замечаете, что человек не оставляет чаевых, а перебирает мелочь, то это явный признак жадности. Оставить лишние 5/10/100 рублей? У каждого свои возможности. Но чаевые нужно оставлять там, где это принято. Исключение составляют японцы. Но если ваш парень не японец, то точно патологический жмот.

 

Признак четвёртый: жалуется на цены

Мужчина жалуется на цены - еще один признак жадного мужчины

Если не заметите это, то вас уже не спасти! Нет, можно, конечно, удивиться большим ценам разок. Но постоянно разговаривать о ценах и о том, что “раньше было лучше”?! Конечно, раньше было зашибись — слепила куличик из грязи и какашек — уже хозяюшка, бантик на косичку — уже красотка.

 

Клинический случай: приходит в гости с пустыми руками

Если вы пригласили его на легкий ужин с серьёзными последствиями, то адекватный парень поймёт, что нужно взять: вино / чай / пироженки / шашлык / пиццу / торт / бутыль водяры (всё зависит от ваших совместных предпочтений). С пустыми руками даже к шлюхам не ходят. Пофигу что принести — хоть пакет с вкусными семечками.

5/5 - (1 голос)

Обсуждение закрыто.