Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Виктор Логинов. Биография актера и телеведущего, личная жизнь, карьера, фото

Виктор Логинов. Биография актера и телеведущего, личная жизнь, карьера, фото

 

Виктор Логинов – талантливый российский телеведущий и актер. Многим зрителям Виктор известен благодаря роли Гены Букина в ситкоме «Счастливы вместе».

Детство

Виктор Александрович Логинов родом из Сибири, появился на свет 13 февраля 1975 года в городе Кемерово.

Родители Вити работали на кемеровском заводе «Прогресс» — папа был электриком, а мама аппаратчицей. Также у Виктора был старший брат Евгений.

Родители мальчика постоянно были на работе, поэтому большую часть времени Виктор проводил на улице вместе с друзьями брата.

Виктор Логинов в молодости. Фото
Виктор Логинов в молодости. Фото

Родители страдали алкоголизмом, поэтому по большей части воспитанием Вити занимался старший брат.  К сожалению, родные Виктора ушли из жизни достаточно рано.

Мама Виктора ушла из жизни в 52 года, старший брат умер от инсульта в 37 лет. Виктор до сих пор вспоминает о них со слезами на глазах.

Учеба и студенческие годы

Любовь к театру была у Вити с самого детства. Тогда мальчик устраивал представления во дворе своим друзьям.

Окончив 8 классов, Логинов решил подать документы в гимназию и там выбрал литературно-театральный класс. Как вспоминает Виктор, он с друзьями пошел туда, потому что там было больше девочек.

Окончив гимназию, в 17 лет будущий актер подался в Екатеринбургский театральный институт. Юношу зачислили на специальность актера кино и драмтеатра. Руководителем курса стал Владимир Марченко.

В 19 лет у Виктора родилась дочь. Работа в театре не приносила много денег, и чтобы содержать семью, молодому человеку пришлось перепробовать множество профессий.

Логинов Виктор. Биография актера и телеведущего, личная жизнь, карьера, фото

Сначала Виктор 3 года проработал шахтером в шахте «Березовская», затем молодой человек проводил экскурсии в Горной Шории и работал спасателем.

Проработав на разных должностях, Виктор вернулся к любимому делу. В 2001 году Логинов стал участником труппы Екатеринбургского академического театра драмы.

Очень быстро талант Логинова заметили, и начинающий актер начал получать ведущие роли. Самыми успешными стали постановки «Двенадцатая ночь», «Романтики», «Дублеры», «Квадратура круга» и «Мизери».

Фото актера Виктора Логинова

Не забыл Виктор и про учебу: в 1995 году актер окончил ЛГИТМиК, в 2001 – Государственную академию культуры и искусства в родном городе Кемерово, а в 2004 получил диплом в Екатеринбургском театральном институте.

Также несколько раз Логинов выступал на сцене камерного театра Музея писателей Урала: в 1998 он играл в постановке «Каменный цветок», через два года была роль в спектакле «Принц и нищий».

В 2002 году Логинов сыграл Ефрема Черпакова в спектакле «Золотопромышленники», а также читал текст от автора в постановке «Алые паруса».

С 2003 по 2005 занимал должность ведущего телеканала «РТР-Урал», с 2002 по 2004 был диджеем на екатеринбургском «Авторадио», также попробовал себя в качестве арт-директора ночного клуба.

Фильмография

Фильмография Виктора Логинова началась еще в 1985 году. Тогда начинающему актеру досталась эпизодическая роль в фильме «Про кота».

Через 12 лет актер исполнил эпизодическую роль в киноленте «Сделай мне больно». Однако Виктора даже не указали в субтитрах.

Переломным для Логинова стал 2006 год. Именно тогда съемочная группа телесериала «Счастливы вместе» проводила кастинг в Екатеринбурге.

Виктор Логинов из сериала "Счастоивы вместе"
Виктор Логинов из сериала “Счастоивы вместе”

Из-за внешнего вида Виктора даже не рассматривали в качестве кандидата на роль. И тогда Логинов принял решение сменить имидж и еще раз попытать удачу, на этот раз уже в Москве.

До кинопроб у Логинова были длинные волосы, которые он завязывал в хвост, борода эспаньолка и проколотые уши. От этого всего пришлось отказаться ради роли в сериале.

Переехав в Москву, Виктор тут же попал в число претендентов на главную роль Гены Букина. Вскоре актера утвердили, и в том же году начались съемки телесериала.

Как рассказывает сам Виктор, съемки в «Счастливы вместе» были для него своеобразным жизненным тренингом: он должен был выкладываться на полную и мастерски передавать эмоции своего персонажа.

Виктор Логинов. Актер и телеведущий

 

Именно эта роль принесла Логинову всероссийскую популярность. На протяжении 7 лет зрители следили за жизнью семьи Букиных из Екатеринбурга, в марте 2013 года вышел последний шестой сезон ситкома.

Герой Виктора стал настолько популярным, что в  2011 году в Екатеринбурге поставили памятник Гене Букину.

Виктор Логинов возле памятника "Гена Букин"
Виктор Логинов возле памятника “Гена Букин”

 

В 2009 году Логинов появился в не менее известном телесериале «Универ». Его персонаж Гена Букин появился в одной из серий, назвав себя братом Сильвестра Сергеева.

Параллельно со съемками в «Счастливы вместе» поклонники Виктора могли увидеть любимого актера и в других телесериалах.

В 2007 году Логинов появился в телесериале «Прапорщик Шматко, или «Ё-моё», в 2009 актер исполнил роль Федора Караваева в телесериале «Последний секрет Мастера».

В 2011 Виктор появился в нескольких сериях телесериала «Детка», в следующем году зрители могли увидеть Логинова в сериале «Убить дрозда».

В 2013 году фильмографию актера впервые за долгое время пополнил полнометражный фильм. Тогда Виктор снялся в мелодраме «Любовь на четырех колесах».

Актер В. Логинов

После окончания съемок «Счастливы вместе» Логинов еще несколько раз появился в телесериалах, однако после знаменитого ситкома зрители все реже стали видеть Виктора в кинофильмах.

В 2014 году актер сыграл Александра Огурцова в комедийном сериале «Дружба народов», а в 2015 Логинов появился в 12-серийной мелодраме «Влюбленные женщины».

Карьера на телевидении

Многим зрителям Виктор Логинов знаком не только как актер, но и как талантливый ведущий. В качестве ведущего Виктор попробовал себя в 2006 году: на телеканале «ДТВ» по 2007 он вел передачу «Чемпионат анекдотов».

Затем долгое время Виктор был телеведущим популярного телешоу канала ТНТ «Интуиция». Виктор вел программу с 2007 по 2013 год.

С 2014 по 2015 в паре с Даной Борисовой Логинов вел телешоу «Машина» на телеканале «Перец». Затем на «ТВ-3» вышла телепрограмма «Любовь по звездам», где вместе с Виктором телеведущей была Анфиса Чехова.

Затем Виктор вел передачу «Планета кошек», в которой путешествовал по всему миру, рассказывая зрителям о самых известных кошачьих породах.

Виктор Логинов в ведет в телепередачах

Затем в 2016 году Виктор вел шоу «Кулинарный поединок» на канале «НТВ», в 2017 является ведущим передачи «Пятеро на одного» на телеканале «Россия-1».

Виктор неоднократно был участником разных телешоу. Актер появился  20-й серии кулинарного шоу «Ешь и худей», а также в одной из серий программф «Смак». В 2008 году актер принял участие в шоу «Звездный лед», затем появился в украинской передаче «Хто зверху?».

Личная жизнь

Виктор Логинов трижды разведен. Свою первую супругу Наталью Виктор встретил на Сахалине и уже в 19 лет женился на девушке.

Логинова даже не смущала их разница в возрасте: Наталья была старше Виктора на 11 лет и воспитывала сына от первого брака.

В 1995 году у Натальи и Виктора родилась дочка, которую назвали Аней. Логинов тяжело работал, чтобы прокормить семью.

Через 7 лет супруги решили развестись. Как в одном из интервью рассказывал сам Виктор, чувства вдруг куда-то испарились, и он  осознал, что кроме дочери их с Натальей ничего не связывает.

После этого Виктор недолго был один: вскоре он познакомился со своей второй супругой Снежаной. Отношения развивались стремительно, и очень быстро Виктор сделал предложение.Однако этот брак так же быстро распался: возлюбленные прожили вместе всего 7 месяцев, и потом оба поняли, что сильно поспешили.

В этом браке родился сын Дмитрий, после развода мальчик остался с мамой в Екатеринбурге. В одном из интервью Виктор признался, что жалеет о том, что после развода практически не уделял внимания сыну.

Со совей третьей женой Ольгой Логинов познакомился на кастинге «Счастливы вместе». Ольга работала ассистентом продюсера, девушка сразу же понравилась актеру.

Виктор Логинов с женой и детьми. Фото

С женой Ольгой и детьми

Виктор начал оказывать знаки внимания девушке, но та долго не отвечала на его ухаживания. Вскоре девушка все же ответила Виктору взаимностью.

Уже в январе 2006 года возлюбленные жили вместе, а в марте Ольга узнала о беременности. В том же году у пары родился сын Александр, но Виктор не спешил оформлять отношения с Ольгой.

Церемония бракосочетания состоялась только в 2011 году, когда на свет появился второй ребенок, которого назвали Иваном.  В 2016 году в одном из интервью Виктор заявил о том, что развелся с Ольгой.

5/5 - (1 голос)

Обсуждение закрыто.