Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Бен Аффлек. Биография актера и личная жизнь. Карьера, фото

Бен Аффлек. Биография актера и личная жизнь. Карьера, фото

 

Бен Аффлек – один из самых популярных голливудских актеров, кумир миллионов женщин, родился в Беркли, США 15.08.1972 года.

Детство

С театральным миром Бен был знаком с раннего детства. Его отец играл в театре и мечтал построить актерскую карьеру. Но ему это не удалось. Впрочем, полезными связями Аффлек-старший обзавестись все-таки успел.

Выступая на одной сцене с Дастином Хоффманом и мамой другой будущей звезды (Гвинетт Пэлтроу) Блайн Дэннер, он успел подружиться с ними, и они довольно часто приходили в дом Аффлеков.

Бен Аффлек. Биография актера и личная жизнь. Карьера, фото

Мать мальчика была обычным преподавателем. Она очень любила отца и после краха его актерской карьеры с пониманием отнеслась и к депрессии, и к затянувшимся поискам отца семейства своего места под солнцем. Перепробовав множество разных профессий, он остановился на должности представителя фармакологической компании, где и старался строить новую карьеру.

Бен рано начал посещать детскую театральную студию, поэтому уже в 8 лет ему удалось дебютировать на съемочной площадке. Естественно, его роль была эпизодической, но она укрепила решимость мальчика пойти по стопам отца и стать актером.

Бен Аффлек

Увы, семью родителям сохранить все же не удалось. В 1984 они окончательно расстались и мальчики (у Бена есть младший брат) с мамой перебрались в Массачусетс.

Впрочем, контакта с отцом они не потеряли, и тот продолжал поддерживать мальчишек, насколько ему это удавалось. Через общих знакомых родителям удалось устроить Бена в мини-сериал «Вояж Мими», где он сыграл несколько эпизодов. С тех пор он еще усерднее начал заниматься в детской театральной студии, стремясь стать там лучшим.

Бен Аффлек

В студии он обрел друга, с которым бок о бок начал строить актерскую карьеру. Поначалу Мэтт Деймон завидовал Бену, которому всегда доставались лучшие роли с большим количеством текста. Но позднее мальчишки сдружились и были просто не разлей вода. Мэтт, родители которого были очень строгими, частенько торчал в дома Аффлеков, где царила свободная и доброжелательная атмосфера.

Вместе мальчишки штурмовали актерские агентства в поисках новых ролей, вместе ходили на кастинги, будучи друг для друга скорее поддержкой, нежели соперниками. Но кроме крошечных эпизодов им пока ничего не удавалось выудить. Так пролетели подростковые годы, и пришла пора делать окончательный выбор, где продолжать обучение.

Бен Аффлек. Биография актера и личная жизнь. Карьера, фото

Бен к этому времени успел влюбиться, причем безответно, в девочку из школы, расположенной по соседству с Вермонтским университетом. Будучи по натуре романтиком и мечтателем, Бен подает туда документы, чтобы быть поближе к своей возлюбленной. Но, как только чувство угасло (а это случилось менее, чем через год), он бросает учебу и в компании Мэтта отправляется покорять Голливуд.

Голливуд

От такого известия даже демократичная мать Аффлека была в шоке. Родители же Мэтта заявили, что если сын действительно уедет в Голливуд, то ни на какую помощь может даже не рассчитывать. Но мальчишек, уверенных в том, что их ждет звездное будущее, ничто уже не могло остановить.

Они снимают небольшой домик в Лос-Анджелесе и начинают наслаждаться обретенной свободой. Все случайные заработки, которыми им приходилось перебиваться первое время, мальчишки тратят на веселые кутежи и выпивку. Тем не менее, они не забывают о главной цели и регулярно появляются на кастингах, где им все чаще достаются мелкие эпизоды.

Бен Аффлек. Биография актера и личная жизнь. Карьера, фото

В 1992 обоим неожиданно повезло – их утвердили в актерский состав фильма «Школьные узы». За свои роли они получили просто огромные для них деньги – по 40 тысяч на каждого. Естественно, вечеринки стали еще более масштабными, да и дом они сняли получше. Но счастливая беззаботная жизнь длилась недолго.

Уже через несколько месяцев деньги почти закончились, да еще и обнаружилось, что мальчишки не выплатили налоги, и теперь их общий долг составляет около 30 тыс долларов. Пришлось срочно искать скромное жилье и думать о том, как заработать еще.

К счастью, Бену удалось добыть себе небольшую роль в сериале про Баффи, а немного позднее он принял участие в съемках ставшего культовым фильма «Под кайфом и в смятении». Так что в этот раз парням удалось выкрутиться.

Известность

Счастливым для обоих стало их знакомство с Кевином Смитом — режиссером, снимавшим в основном комедийные картины. Он пригласил парней сыграть в его фильме «Лоботрясы», и с этого момента их творческих союз завязался на многие годы. Именно работа у этого режиссера сделала юных актеров по-настоящему успешными.

Бен Аффлек

Кстати, Аффлек повторил попытку получить высшее образование и поступил в калифорнийский университет. Но и это заведение он не закончил. Одной из причин его ухода, можно сказать последней каплей, переполнившей чашу его терпения, оказалось странное домашнее задание.

Студентам предложили написать небольшой рассказ на вольную тему. И Аффлек вместе с другом увлеченно занимался этим несколько вечеров. По их мнению, работа получилась очень удачной. Но преподавательница выставила их произведение на посмешище, унизив Бена при всей группе и обозвав его бездарным. На следующий день он забрал документы.

Бен Аффлек

Но на этом история рассказа не закончилась. Как-то Бен показал его Смиту, и тот, взяв сюжет на основу и немного подкорректировав рассказ, снял по нему фильм «Умница Уилл Хантинг». Главные роли, естественно, достались его любимчикам Бену и Мэтту. Лента получила два Оскара – за лучший сценарий и роль второго плана. А наши герои стали звездами первой величины.

С тех пор карьера Аффлека резко пошла в гору, и всего за несколько лет он сыграл более 20 главных ролей. Но сам он уже заинтересовался кинопроизводством. Тем более, что его финансовое положение позволяло задуматься о том, чтобы снимать собственное кино.

Бен Аффлек

Дебютный фильм Аффлека «Операция Арго», сценарий которого основан на реальных политических событиях, собрал практически все самые престижные кинопризы – от Оскара до премии гильдии продюсеров.

Интересен тот факт, что за свою карьеру Аффлек, оставаясь востребованным и успешным, неоднократно получал и «Золотую малину». Номинировался он на нее 10 раз! Зато фильм «Операция Арго» принес ему приз «За восстановление репутации».

Вот такая вот получается веселенькая карьера, в которой быстрые взлеты регулярно чередуются с падениями. Но Бену всегда удается вернуться на вершину.

Личная жизнь

В жизни влюбчивого и романтичного актера было множество романов. Некоторые из них оказались настолько непродолжительными, что сейчас он уже и имен не может вспомнить. Но серьезные отношения впервые ему удалось построить с Гвинет Пэлтроу – дочерью подруги их семьи, с которой он был знаком с детства.

С Гвинет Пэлтроу

Но когда судьба свела их на съемках одной картины «Влюбленный Шекспир», между ними словно пробежала черная кошка. Влюбленные начали часто ссориться, и в итоге решили расстаться. Впрочем, Аффлек не слишком переживал по этому поводу. В то время его актерская карьера уже была на высоте, и он полностью погрузился в работу.

В 2001 он закрутил роман в красавицей Дженнифер Лопес и дело быстро продвигалось к свадьбе. Вскоре пара официально обручилась, но не назначала дату торжества. Увы, свадьба так и не состоялась. В 2004 они расстались, не объясняя настойчивым папарацци истинных причин разрыва.

Бен Аффлек и Дженнифер ЛопесС Дженнифер Лопес

Но, скорее всего, ею оказался очередной роман Аффлека с партнершей по фильму «Сорвиголова» Дженнифер Гарнер, о котором стало все же известно Джей Ло. Подтверждает это предположение тот факт, что меньше года спустя с момента их официального разрыва Аффлек женился на новой возлюбленной, и в том же 2005 у них родилась дочь.

Бен Аффлек и Дженнифер ГарнерС Дженнифер Гарнер

Всего в этом браке уже трое детей. Он продержался целых 10 лет, но в 2017 супруги официально развелись.

5/5 - (1 голос)

Обсуждение закрыто.