Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Анна Снаткина. Биография актрисы. Личная жизнь, карьера, фото

Анна Снаткина. Биография актрисы. Личная жизнь, карьера, фото

 

Анна Снаткина – очаровательная российская актриса, звезда телесериалов, родилась 13.07.1983 года, коренная москвичка.

Детство

Родители девочки были очень серьезными людьми. Отец работал авиаконструктором, занимался космическими проектами. Мать также закончила МАИ и продолжила там карьеру. Так что о том, что девочка вдруг увлечется кино, никто даже и подумать не мог… кроме самой Анечки.

Впрочем, и ей эта мысль пришла не сразу. С раннего детства родители отдали ее в гимнастическую секцию. Аня не возражала, но и особого стремления стать чемпионкой не испытывала. Поэтому в подростковом возрасте начала отдавать предпочтение спортивной аэробике и видела себя скорее известным фитнес-тренером, чем профессиональной спортсменкой.

Анна Снаткина в детстве. Фото
Анна Снаткина в детстве. Фото

В детстве

Сама же Аня к аэробике относилась как к красивому сочетанию спорта и искусства и даже закончила курсы подготовки фитнес-тренеров. Но творческому духу, который с ранних лет присутствовал в девочке, этого оказалось явно недостаточно. Тогда Аня решила попробовать себя в качестве актрисы.

Родители поначалу были слегка шокированы таким заявлением, но это был только восьмой класс. Впереди почти три года учебы в школе, за которые девочка вполне могла передумать.

Актриса Снаткина Анна

 

Тем более, зная о том, насколько высокий конкурс в театральное, они до последнего момента верили в то, что ребенок благополучно провалится на экзаменах, поплачет и продолжит родительскую династию в отечественном авиастроении.

Кино

Но не тут-то было. Спортивная закалка дала свое – Аня привыкла добиваться поставленных целей. Поэтому она идет на подготовительные курсы при Щуке, а потом при ВГИКе. А после получения аттестата подает одновременно документы во все театральные вузы Москвы. И во всех сдает экзамены.

Анна Снаткина. Биография актрисы. Личная жизнь, карьера, фото

Проходит сразу в два: ВГИК и школу-студию МХАТ. Но выбирает ВГИК, так как причиной поступления в театральное была именно любовь к кино.

От этой новости родители тоже не пришли в восторг. Но препятствовать решению дочери не стали. Сама же Аня захотела стать независимой и начала с первого же курса искать подработки. Поначалу это были нечастые съемки в рекламе и даже уличная продажа кассет. Зато теперь она не просила денег у обеспеченных родителей, чем очень гордилась.

Снаткина Анна. Биография актрисы. Личная жизнь, карьера, фото

 

Но студентов ВГИКа часто задействовали на съемках, и уже на втором курсе она получает небольшую роль в сериале «Московская сага». Работа над лентой продолжается долгие три года и помогает Анне не только обеспечить себе минимальный доход, но и получить отличный опыт работы на съемочной площадке.

Известность

После выхода первых же серий на Анну обращают внимание и другие режиссеры. Ее актерская карьера начинает быстро развиваться, и иногда ей приходится работать сразу в нескольких лентах. Зато к моменту получения диплома она была уже состоявшейся и очень востребованной актрисой.

Правда, ее жизнь текла в таком плотном графике, увидев который младшая сестренка, которая раньше завидовала ей и тоже хотела стать актрисой, решила не связывать свою жизнь с кино и пошла учиться в юридический. Ане же все это безумно нравилось, и она была счастлива, что в свое время сделала именно такой выбор.

Фото Анны Снаткиной

 

Известность и всенародную любовь Ане принесли в основном два фильма «Обреченная стать звездой» и «Я не вернусь». Причем второй дался ей очень тяжело. Ее героиня страдала от тяжелой формы эпилепсии. Чтобы сыграть это максимально правдоподобно, Аня даже ездила в психиатрическую клинику и часами наблюдала за пациентами.

Любимой же киноролью для Снаткиной, фильмография которой на сегодня насчитывает более 30 сериалов и полнометражных лент, остается Наталья Гончарова из фильма о Пушкине, в котором ее партнером и исполнителем роли великого поэта стал Сергей Безруков.

Именно он и порекомендовал ее на эту роль, хотя продюсеры поначалу видели в ней совсем другой типаж актрисы. Но Анна блистательно справилась с задачей.

Актриса Снаткина. Фото

 

На сегодня это одна из самых красивых и востребованных российских актрис. Кроме работы над фильмами и сериалами Анна успевает принимать участие в многочисленных телепроектах и даже активно заниматься политикой. Но при этому она успела реализоваться так же как жена и мама. Так что неуемной энергии этой девушки можно только позавидовать.

Личная жизнь

Несмотря на то, что поклонники у Снаткиной были всегда, она не сторонница бурного образа жизни. По примеру своих родителей она всегда мечтала о хорошей семье и детях. Но из-за постоянной занятости в кино на личную жизнь практически не оставалось времени. Поэтому ее первые романы начинались, да и заканчивались, на съемочных площадках.

Исключением был только известный московский бизнесмен, с которым Анна провстречалась около 5 лет, но рассталась из-за обоюдной страсти, вспыхнувшей между ней и Андреем Чернышовым, который на тот момент тоже имел другую подругу – Елену Корикову.

Впрочем, такие бурные страсти обычно не длятся долго. Так и произошло. Пара после съемок улетела на отдых на Сейшельские острова, а довольно скоро по возвращению рассталась.Семейное счастье актриса неожиданно для себя обрела с талантливым юмористом Виктором Васильевым. С ним она познакомилась на съемках юмористической программы на Первом канале.

Снаткина Анна и Виктор Васильев

С Виктором Васильевым

Вскоре пара отправилась под венец, а через несколько месяцев у них родилась дочь. Но счастливые родители не планируют на этом останавливаться и мечтают о сыне.

4.5/5 - (2 голоса)

Обсуждение закрыто.