Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Алла Пугачева. Биография певицы. Личная жизнь. Семья. Фото

Алла Пугачева. Биография певицы. Личная жизнь. Семья. Фото

 

 

Алла Пугачева – уникальное явление на российской эстраде. В разное время ей посвящалось столько книг, фильмов, телепередач и анекдотов, сколько не удостоился ни один деятель политики или культуры за последних пятьдесят лет. Ее биографию сложно изложить в рамках одной статьи. Но наиболее яркие события творческого и жизненного пути культовой певицы, все же можно.

Алла Пугачева. Биография певицы. Личная жизнь. Семья. Фото

Алла Пугачева

Имя: Алла Пугачёва (Alla Pugacheva)

Дата рождения: 15 апреля 1949 года

Возраст: 67 лет

Место рождения: Москва

Рост: 162 см

Вес: 68 кг

Деятельность: Певица

Семейное положение: Замужем за Максим Галкин


Детство Аллы Пугачевой

Алла Борисовна родилась в Москве. Родители ее были людьми, далекими от искусства, хотя и регулярно участвовали в художественной самодеятельности. Мать трудилась на фабрике. Отец всю жизнь проработал на одном из московских заводах. Когда дочери исполнилось пять лет, ее определили в музыкальную школу по классу фортепиано.

Алла Пугачева. Биография певицы. Личная жизнь. Семья. Фото

Алла Пугачева в детстве

Будущая звезда отличалась с ранних лет своенравным характером. В интервью Алла Пугачева некогда утверждала, что в школьные годы являлась примерной ученицей. Однако авторы биографий примадонны все как один утверждают, что будущая певица не была усидчивой и имела в аттестате тройки. Все же, для серьезных занятий игрой на фортепиано необходимо определенное упорство.

 

Алла Пугачева не только успешно окончила музыкальную школу, но и продолжила образование по этому профилю. А потому, пожалуй, мнение относительно темных пятен в ранней биографии певицы несколько преувеличено.

 

Биографический фильм “И это все о ней… “

 

Алла была ребенком послевоенного времени. Родители постоянно пропадали на работе. Девочка была нередко предоставлена самой себе. Это не могло не сказаться на характере. Алла Пугачева уже в ранние годы училась за себя постоять. В дальнейшей жизни эти навыки ей чрезвычайно пригодились.

 

Алла Пугачева – первые выступления, песни

 

В 1964 году Пугачева поступила в музыкальное училище. Школьные педагоги пророчили ей карьеру пианистки. Она же выбрала специальность хорового дирижера. После окончания училища она могла бы работать учителем пения, преподавать сольфеджио или дирижировать детским хором. Но уже в годы учебы она ездила с выступлениями в составе музыкального коллектива. А потому, проработав на педагогическом поприще всего несколько месяцев, Пугачева начала вокальную карьеру. Сперва в составе популярного в советские годы ансамбля, затем и сольную.

 

Алла Пугачева училась на втором курсе музыкального училища, когда ее впервые пригласили в гастрольную поездку. В составе эстрадного ансамбля она отправилась по стране, преимущественно по северным городам Советского Союза. А по возвращении записала свою первую песню. Композиция называлась «Робот».

 

Вплоть до последнего курса Пугачева путешествовала с концертами. Гастрольная жизнь привела к тому, что ее не допустили к сдаче госэкзаменов. Получить диплом о музыкальном образовании ей удалось через полгода.

 

Начало карьеры Аллы Пугачевой

 

В 1969 году Алла Пугачева устроилась в цирковое училище в качестве солистки и концертмейстера. Там молодая певица познакомилась со своим будущим мужем. Сколько раз Пугачева была замужем, точно знают лишь самые преданные поклонники ее биографии. Имена супругов тоже знакомы не всем. Фамилия первого мужа примадонны известна благодаря знаменитой дочери – певицы и актрисы Кристины Орбакайте. Зовут его Миколас Орбакас.

 

Ранний период биографии певицы чрезвычайно насыщенный. Как, впрочем, и последующие годы. Она недолго работала в училище циркового и эстрадного искусства, затем всего несколько месяцев в Липецкой филармонии, а потом стала солисткой ВИА «Москвичи». Что касается семейных отношений, здесь звезда отечественной эстрады тоже не проявляла постоянства. В 1969 году Пугачева вышла замуж за артиста цирка. Через два года родила дочь, а еще через год – развелась.

 

Алла Пугачева – «Золотой Орфей»

 

Кандидатуру Пугачевой на международном песенном конкурсе предложил известный в ту пору пианист Орбелян. Певица выбрала композицию «Арлекино». Болгарской публике выступление молодой певицы настолько понравилось, что ее вызвали на бис. Статуэтка «Орфей» досталась советской певице. С тех пор «Арлекино» стал хитом. А его исполнительница – настоящей звездой.

Алла Пугачева. Биография певицы. Личная жизнь. Семья. Фото

В начале июня 1975 года Алла Пугачева завоевала “Золотого Орфея”
Алла Пугачева. Биография, информация, личная жизнь
До 1976 года Пугачева выезжала на гастроли в составе популярного музыкального ансамбля. Право на сольные выступления она получила после отчетного концерта в Лужниках.

 

Алла Пугачева в кино

 

Алла Пугачева несколько раз пробовала себя в кино. Первой ее работой стала главная роль в фильме «Женщина, которая поет». Назвать Пугачеву талантливой актрисой, едва ли можно. Так же сложно отнести вышеупомянутую картину к категории высокого кино. Однако роль Анны Стрельцовой активно обсуждалась как критиками, так и зрителями. Отзывы были чаще отрицательными. По итогам кинопроката фильм, все же, занял первое место.
В 1978 году Алла Пугачева одержала еще одну значимую победу. На конкурсе в Сопоте ей присудили престижную награду и денежный приз. Деньги певица перевела в «Международный центр здоровья детей».

Алла Пугачева. Биография, информация, личная жизнь
Алла Пугачёва в фильме "Та женщина, которая поёт" 1978 год
Алла Пугачёва в фильме “Та женщина, которая поёт” 1978 год

 

Алла Пугачева – певица и композитор

 

Не секрет, что в карьере каждой успешной женщины определенную роль играет некий мужчина. Взойти на звездный олимп Пугачевой помогло сотрудничество с двумя талантливыми людьми: композитором Паулсом и поэтом Резником. Молва приписывала Пугачевой любовную связь как с первым, так и со вторым. Однако с прибалтийским композитором певицу связывала лишь любовь к музыке.

 

С поэтом – работа и многолетняя дружба. С автором музыки к песне о бедном художнике, который потратил последние сбережения на покупку цветов для любимой, Пугачева однажды поссорилась. На многие годы Паулс прекратил всякое общение с певицей.

Пугачева, Резник и Паулс

Пугачева, Резник и Паулс

Алла Пугачева – биография личной жизни

После развода с Орбакасом певица не связывала себя узами брака на продолжении четырнадцати лет. Вторым мужем Пугачевой стал режиссер Александр Стефанович. Третьим – продюсер Евгений Болдин.

Алла Пугачева и Филипп Киркоров

Алла Пугачева и Филипп Киркоров

Карьера и личная жизнь примадонны – великое лицедейство. Возможно, поэтому в 1993 году она шокировала поклонников своим браком с человеком, который был всего на несколько лет старше Кристины Орбакайте, а именно – Филиппом Киркоровым. Впрочем, двух творческих личностей могло связывать большое и чистое чувство. Так или иначе, но брак продлился десять лет.

 

А чуть позже Алла Борисовна нанесла сокрушительный удар по предрассудкам и общественным предубеждениям, официально заявив о скором бракосочетании с Максимом Галкиным. Сегодня примадонна и ее молодой супруг воспитывают детей, рожденных от суррогатной матери.

Алла Пугачева. Биография певицы. Личная жизнь. Семья. Фото

Пугачева и Галкин с их уже повзрослевшими детьми

Алла Пугачева – первооткрыватель в российском шоу-бизнесе. Примеру великой певицы следуют многие звезды отечественной эстрады. Одни выставляют на всеобщее обозрение свою личную жизнь. Другие заводят детей, прибегнув к услугам суррогатных матерей.

5/5 - (1 голос)

Обсуждение закрыто.